В Канске дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Ребенок пассажир»

Сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения провели пропагандистскую акцию, направленную на повышение безопасности юных пассажиров автотранспорта.

Накануне дорожные полицейские совместно с отрядом ЮИД Гимназии № 4 провели возле образовательного учреждения профилактическое мероприятие «Ребенок пассажир».

В течение дня стражи порядка вместе со школьниками дежурили у гимназии, где с использованием специальных плакатов и памяток призывали взрослое поколение соблюдать правила перевозки детей-пассажиров.

Родители, приехавшие за своими детьми, доброжелательно и с пониманием отнеслись к проводимой акции и отметили ее актуальность в предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма. Однако не обошлось и без правонарушений. Инспекторами ДПС были задержаны и привлечены к административной ответственности 5 водителей, не обеспечивших безопасность маленьких пассажиров.

В настоящее время Госавтоинспекция продолжает проводить мероприятия по предупреждению нарушений правил перевозки детей с постепенным охватом всех образовательных учреждений города Канска во время подвоза учащихся к школам.

По информации ГИБДД МО МВД России «Канский»