В Канске будет построен крытый ледовый каток

Начались работы по ограждению строительной площадки, где будет возведен новый крытый каток. Уже на следующей недели на площадке начнутся строительные работы.

Завершение строительных работ намечено на 2021 год. Напомним, крытый каток с искусственным льдом будет построен в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни». Общая площадь двухэтажного здания составит 6,2 тыс. кв. метров. На первом этаже катка будет находиться пункт проката коньков, судейские. На втором этаже расположатся буфет, тренажерный зал, штаб соревнований и административные помещения. На ледовой арене предусмотрены трибуны на 200 мест.