В эти выходные на стадионе Текстильщик состоялся ХХХ Всероссийского олимпийского дня «Из нашей зимы в европейское лето: Красноярск - Минск»

Гости мероприятия смогли окунуться атмосферу Олимпийских игр и провести время с пользой, приняв участие в работе тематических площадок, организованных спортивными школами города, испытать себя в соревнованиях по армрестлингу, дартсу, гиревому спорту, сдать нормы ГТО. Также в рамках праздника был проведены соревнования по мини - футболу, волейболу между спортивными школами города.

Глава города Канска Андрей Береснев, присутствующий на празднике, выразил надежду, что «Олимпийский день станет еще одной хорошей семейной традицией для жителей Канска, ведь наш общая задача - прививать здоровый образ жизни подрастающему поколению с самого детства».