Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В День Победы жители Канска смогут принять участие в акциях, посвящённых памяти участников Великой Отечественной войны

В этом году торжественные массовые мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, перенесены на более поздний срок из-за эпидемии коронавирусной инфекции. Однако акции памяти с учетом режима самоизоляции пройдут 9 Мая во всех регионах страны.

В День Победы, в 14.00 по красноярскому времени, Президент России Владимир Путин в эфирах государственных телеканалов объявит минуту молчания в память о тех, кто не вернулся с полей сражения.

Акция "Бессмертный полк" в этот день пройдет в онлайн-режиме. Желающим принять участие можно уже сейчас заполнить форму на сайте Бессмертного полка России с информацией о ветеране Великой Отечественной войны, добавить его фото, а также свое фото со штандартом. На основе всех данных будет автоматически сформирован видеоряд из фотографий участников войны и их родственников. Фотоматериалы будут транслироваться на уличных и торговых медиаэкранах по всей стране. Также жители смогут принять участие в акции 9  мая, выставив штандарты с фотографиями участников войны в окна своих квартир.

В 19.00 память павших в Великой Отечественной можно также почтить минутой молчания, после которой все жители смогут выйти на балконы своих квартир и вместе с соседями по дому спеть песню "День Победы".

"Эта акция должна объединить всех жителей. Показать, что, несмотря на то, что именно сегодня мы не можем собраться вместе и пройти маршем по улицам в память о наших родных и близких, погибших в годы войны,  и тех, кто вернулся домой и восстанавливал страну в послевоенное время, мы все равно едины. Песня "День Победы" близка каждому из нас – это символ, с одной стороны,  скорби, а с другой – радости и торжества советских солдат. Давайте 9 мая, в 19.00, выйдем на свои балконы и вместе споем эту песню, как если бы сделали это в колоннах Бессмертного полка", – обратился к жителям края официальный представитель региональной дирекции Года памяти и славы Виталий Богомазюк.

Помимо этого, на краевом телеканале "Енисей" пройдет телемарафон "Живая память". На прямой связи со студией будут находиться жители городов и деревень края. В течение дня зрители увидят фильмы военных лет, архивные видео, посвященные Дню Победы. Ведущие в прямом эфире будут поздравлять ветеранов с праздником. Вечером жители региона смогут посмотреть праздничный концерт, который будет состоять из лучших номеров региональных коллективов за последние годы.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.