Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В администрации состоялось заседание общественного Совета при главе города Канска

Накануне прошло последнее в 2016 году заседание общественного Совета при главе города.

На заседании общественного Совета, состоявшемся 22 декабря, были рассмотрены два вопроса: « О бюджете города Канска на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов» и «О стратегии социально-экономического развития города Канска». Совещание носило ознакомительный характер.

Докладчиком по первому вопросу стала заместитель главы города по экономике и финансам Нина Кадач. В своем выступлении Нина Владимировна отметила, что целью бюджетной политики на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов является обеспечение устойчивости бюджета города Канска и безусловное исполнение принятых обязательств наиболее эффективным способом. Приоритетным направлением, как и в предыдущие годы, остается обеспечение необходимого уровня доходов для покрытия расходов бюджета.  Бюджет города является Канска в этом  является профицитным, профицит направлен на гашение кредитов, привлеченных в министерстве финансов Красноярского края в предыдущие годы. Главный финансовый документ сформирован на основе 9 муниципальных программ, поэтому является социальным, львиная доля расходов приходится на сферу образования, жилищно-коммунального хозяйства, выплату заработных плат, исполнение предписаний контролирующих органов. В 2017 году и плановом периоде 2018 и 2019 годов планируется обеспечить преемственность реализуемой в Красноярском крае налоговой политики, направленной на стимулирование инвестиционной деятельности реального сектора экономики, обеспечение необходимого уровня доходов и оптимизацию расходов городского бюджета, социальную поддержку населения.

Как отметила глава города Надежда Качан, в Канске в 2017 году завершится программа «Переселения граждан из аварийного фонда», будет сдан 85-ти квартирный дом в Северо-Западном районе, начнется строительство школы № 21, продолжится работа с руслом реки Кан, начнется реализация программы «Служебное жилье», будет продолжена работа по вопросу строительства нового кладбища – проектно-сметная документация которого уже подготовлена. С 1 июня в Каснке начнет работу Полигон ТКО,  на территории города будут реализовываться инвестиционный проекты – строительство биохимического завода, а также , возможно, будет реализован проект по обращению с отходами лесопиления. В 2017 году будет утвержден новый генеральный план города, который не только изменит город внешне, но и функционально. В 2017 году нас ждет большая и плодотворная работа, реализация краевых и федеральных программ, создание в первую очередь условий комфортного проживания и развития человеческого потенциала на территории Канска.

Как раз в основе стратегии социально-экономического развития города Канска лежит в развитие человеческого капитала на территории города, об этом в своем докладе по второму вопросу отметила начальник отдела инвестиций УАСИ администрации города Канска Татьяна Шопенкова. Генеральная стратегическая цель на долгосрочный период в Канске заключается в повышении привлекательности города для жизни посредством создания для жителей города возможностей развития своего потенциала и личностной капитализации за счет совершенствования модели социально-экономического развития территории. Реализация генеральной стратегической цели до 2030 года будет обеспечена за счет реализации системы целей и задач по следующим направлениям:  развитие экономического потенциала города;  повышение качества жизни горожан, совершенствование социальной сферы; повышение эффективности управления.  К 2030 году Канск должен стать городом, который обладает конкурентными преимуществами для развития, привлечения и удержания человеческого потенциала, предоставляет возможности каждому жителю для роста личной капитализации, развития карьеры, реализации инициатив, воплощения новых идей и проектов, формирования активной жизненной позиции, комфортного проживания на территории города.

После выступления докладчиков члены общественного Совета смогли в режиме дискуссии обсудить повестку заседания, дать свою оценку деятельности администрации в текущем году и личные рекомендации органам власти.

Напомним, что Общественный совет при главе города - это коллегиальный, совещательный и консультативный орган, действующий на постоянной основе для создания максимально благоприятной социальной среды для функционирования гражданского общества и улучшения жизни населения. Основными направлениями деятельности Совета являются обмен информацией органов местного самоуправления общественных объединений по вопросам жизнедеятельности города, с учетом интересов и мнений жителей города. Совет вырабатывает рекомендации, предложения по вопросам местного самоуправления, правовым и социально-экономическим вопросам для органов местного самоуправления города.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.