В администрации прошло совещание по вопросу подготовки к празднованию 380-летия города Канска

В администрации города под председательством главы города Канска Надежды Качан прошло заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 380-летия города Канска.

В ходе рабочей встречи был рассмотрен ряд организационных вопросов. Особое внимание было уделено программе праздничных мероприятий. Стоит отметить,  что спектр обсуждаемых на совещании вопросов был максимально широк. Говорили о праздничном оформлении города, коснулись вопросов благоустройства и уборки улиц, организации праздничной торговли и многих других тем, связанных с подготовкой и проведением торжественных мероприятий.

Праздничные юбилейные мероприятия пройдут в 2 дня – 12 и 13 августа.

Планируется, что 12 августа в Городском Доме культуры пройдет торжественное мероприятие, посвященное 380-летию города Канска. В рамках мероприятий пройдет праздничный концерт, а также церемония награждения благодарственными письмами и юбилейными почетными знаками жителей города, внесших большой вклад в развитие города Канска.  Также в Городском Доме культуры будет организована работа интерактивных и выставочных площадок, посвященных истории города.

13 августа станет днем основных мероприятий. В ходе рабочего совещания были подняты вопросы, касающиеся торжественной части праздника, традиционного шествия, возможности организации Крестного хода, организации и проведения фейерверка, лазерного шоу. Обсуждался вопрос организации работы исторических площадок, а также традиционного гуляния на острове Красный Огородник.