Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В администрации подвели промежуточные итоги двухмесячника санитарной очистки территорий города

В актовом зале администрации города Канска под председательством главы города Надежды Качан прошла очередная общегородская планерка по благоустройству территории города.

С вступительным словом выступила глава города Канска. Надежда Николаевна  обозначила приоритетные направления в реализации Дорожной карты благоустройства в рамках празднования 380-летия города Канска.

С анализом промежуточных результатов мероприятий по проведению двухмесячника санитарной очистки территории города выступил директор ООО «ПТС РД» Дмитрий Вовк. Он сообщил, что период  с 11 апреля по 31 мая предприятием ООО «ПТС РД» на городскую свалку вывезено около 2180 м3 мусора и твердо-бытовых отходов. Был проведен ямочный ремонт следующих улиц: Ленина, Московской, Некрасова, Парижской Коммуны, всего  отремонтировано 825 м2 дорог. Служба планирует приступить к ямочному ремонту улиц Кобрина, Котлера, Эйдемана, Окружной, а также объездной дороги на микрорайон Солнечный. В рамках заключенного муниципального контракта с ООО «ПТС РД»  завершение ямочного ремонта городских дорог должно быть осуществлено в июне.

Также о выполнении мероприятий по ремонту дорожного покрытия и по восстановительным работам дорожного покрытия выступил начальник отдела капитального строительства Геннадий Ташин. В своем докладе он отметил, что в 2015 году было выявлено 219 мест вскрытия дорожного полотна в связи с проведением ремонтных работ тепловых и водопроводных сетей, в 13 реперных точках на данный момент дорожное покрытие не восстановлено. Эти участки взяты на контроль Управлением строительства и ЖКХ администрации города Канска. Стоит отметить, что в 2016 году предприятиями АО «Канская ТЭЦ» и ООО «Водоканал – Сервис» будут осуществляться ремонтные работы сетей от улицы Коростелева до улицы Ленина (Парижская коммуна), от улицы Коростелева до Военного Комиссариата города Канска, а также по улице 40 лет Октября (район отеля «Юг», район ЗАГСа, район драматического театра).

О выполнении мероприятий по нанесению горизонтальной дорожной разметки на пешеходных переходах и проезжей части, а также о мероприятиях по приобретению и установке остановочных павильонов и по их обустройству выступила директор «Службы заказчика» Юлия Лосева. Юлия Михайловна сообщила, что по результатам торгов нанесением горизонтальной дорожной разметки в 2016 году будет заниматься ГП «КрайДЭО» в рамках заключенного муниципального контракта на сумму 984 830, 87 рублей. Горизонтальная разметка будет нанесена на 79 пешеходных переходах и 42 улицах города. Разметка будет наноситься в 2 этапа: первый этап - это участки, на которых не будет произведен ремонт асфальтобетонного покрытия, второй этап – после выполнения работ по ремонту дорожного полотна. К выполнению первого этапа подрядная организация должна приступить со 2 июня. В части выполнения мероприятий по приобретению и установке остановочных павильонов Юлия Лосева отметила, что проведен открытый аукцион, по его результатам установкой павильонов будет заниматься ИП Туркот Эдуард Анатольевич в рамках заключенного контракта на сумму 593 800,00 рублей. На территории Канска будет установлено  12 остановочных павильонов.

Также с отчетом о проделанной работе по выполнению мероприятий, являющихся вкладом по благоустройству города в связи с празднованием 380-летия города Канска, выступили владелец сети павильонов «Возле дома» Анатолий Машуков и командир в/ч № 69806-3 Евгений Аверьянов, которым были вручены технические задания по благоустройству городской территории к юбилею.

В рамках заседания с общественной инициативой «Канск – наш общий дом» выступила директор рекламного агентства SMedia Анастасия Шевченко. Она презентовала проект благоустройства проблемных мест города. Суть концепции заключается в том, чтобы  создать ряд арт-объектов с помощью логотипов, рекламной атрибутики, художественного оформления вазонов для цветов, урн, которые выполняли бы функции не только благоустройства города, но и сделали Канск по-настоящему особенным, творческим городом, создали бы домашнюю атмосферу. Инициаторами идеи выступают телекомпания Лимон ТВ, Канский городской Совет депутатов, рекламное агентство SMedia, Супермаркет Рубцовский.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.