Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В администрации обсудили вопросы реализации Дорожной карты по благоустройству города

В актовом зале администрации города Канска под председательством главы города Надежды Качан прошла очередная общегородская планерка по благоустройству территории города.

С анализом промежуточных результатов мероприятий по проведению двухмесячника санитарной очистки территории города выступил директор ООО «ПТС РД» Дмитрий Вовк. Он сообщил, что период  с 11 апреля по 9 мая предприятием ООО «ПТС РД» вывезено около 1100 м2 мусора и твердо-бытовых отходов. Также предприятие приступило к санитарной очистке городских кладбищ, на сегодняшний день вывезено порядка 160 м2 мусора. Продолжается ямочный ремонт центральных улиц города, планируется приступить к ремонту проблемных участков, расположенных по улицам Гетоева и Краснопартизанская. Главой города Канска было дано задание составить ежедневную маршрутизацию сбора мусора с мест проведения субботников для более эффективной и мобильной работы служб.

В рамках совещания о проделанной работе по благоустройству прилегающих территорий многоквартирных домов и по санитарной очистке придомовых территорий отчитались руководители управляющих компаний ООО «Жилсервис-Плюс», ООО «СОРЖ ДУ-1», ООО «Жилищный сектор».

О результатах проведения мероприятий по благоустройству по округам отчитались ответственные за свои территории – директор МКУ «Канский городской архив» Лада Костюкова за округ №10, начальник Отдела культуры администрации города Канска Лариса Шляхтова по округу №15 и заместитель главы города по правовому и организационному обеспечению Юлия Щербатых по округу №9.

Также участники совещания обсудили возможные варианты  благоустройства и содержания Центрального городского парка.  На планерке присутствовала  представитель инициативной группы жителей города Юлия Евлаш. Она рассказала об общественной  инициативе восстановления парка. Первоначально планируется провести ряд субботников по очистке территории парка силами общественности и администрации города, также провести санацию деревьев, установить лавочки.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.