В администрации города прошло совещания по вопросам организации проведения капитального ремонта многоквартирных домов

В администрации города прошло совещание по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в краткосрочный план проведения капитального ремонта  на 2015 год.

На совещание присутствовали глава города Канска Надежда Качан, специалисты Управления строительства и ЖКХ администрации города Канска, подрядной строительной организации, представители управляющих компаний и Советов многоквартирных домов, включенных в краткосрочный план проведения капитального ремонта.

С докладом о состоянии дел выступил первый заместитель главы города по вопросам жизнеобеспечения Сергей Джаман, содокладчиком выступила Александра Верхозина, ведущий инженер-строитель "Службы заказчика".

В своем докладе они рассказали, что на данный момент ведется капитальный ремонт 4 кровель многоквартирных домов, расположенных по адресам: г. Канск, 40 лет Октября, д.33А, ул. Восточная, д.36, ул. Рембаза ВЭС, д.1, ул. Эйдемана, д.20.

К ремонтным работам строительная фирма приступила  с 1 марта 2016 года. На данный момент, как сообщают специалисты Управления строительства и ЖКХ администрации города Канска, большая часть работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах выполнена на 60%. Работы планируется закончить до конца апреля.

Также на совещание обсудили вопросы, которые появляются у жителей в ходе ремонтных работ, с целью оперативного и согласованного решения по возникающим проблемам.

В конце совещания представителями управляющих компаний и Советов многоквартирных домов внесли некоторые предложения  и пожелания по качеству проводимых работ, стоит отметить, что работу подрядной организацией ООО «ССМК», которая выполняет капитальный ремонт данных домов, участники совещания оценивают положительно.