Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В администрации города прошло совещание по созданию муниципальной управляющей компании

В администрации города прошло совещание под председательством главы города Надежды Качан по вопросу создания муниципального предприятия по обслуживанию жилого фонда в городе Канске.

На заседании присутствовали представители Управления строительства и ЖКХ администрации города Канска, управляющих компаний города, специалисты функциональных подразделений.

В ходе заседания участники совещания начали проработку вопроса о создании муниципальной управляющей компании. Рассмотрели вопросы о состоянии муниципального жилого фонда  в городе Канске, порядок создания муниципального предприятия и уставного фонда производственной базы создаваемого предприятия.

По информации сотрудников Управления строительства и ЖКХ администрации города Канска на сегодняшний день в городе зарегистрировано 24 управляющих компании и ТСЖ. Большую часть домов в городе обслуживает 4 наиболее крупных компании, а именно ООО «ЖЭК», ООО «СОРЖ», ПАО «Красноярскэнергосбыт», ООО «Жилсервис - Плюс». В жилом фонде города находится около 600 многоквартирных домов, муниципальных квартир – 3474. Город Канск имеет один из лучших показателей по оплате жилищно-коммунальных услуг к Красноярском крае - 87%.

По итогам заседания глава города поручила специалистам Управления строительства и ЖКХ администрации города Канска совместно с юридическим отделом проработать правовые, экономические и организационные аспекты создания управляющей компании. А также проработать вопрос получения лицензирования муниципального унитарного предприятия.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.