Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В администрации города прошло совещание по вопросам отходов лесопиления

Накануне в администрации прошло совещание по вопросам вторичной переработки отходов лесопиления на территории г. Канска.

В работе совещания, которое прошло под председательством главы города Надежды Качан, приняли участие представители функциональных подразделений администрации, МЧС, контрольно - надзорных органов, представители лесоперерабатывающих предприятий и представители общественности.

Открывала совещание глава города Надежда Качан. Надежда Николаевна рассказала о ситуации, связанной с утилизацией отходов лесопиления, а также подчеркнула, что для решения данной проблемы необходимо провести проверки совместно с правоохранительными органами предприятий, занимающихся лесопилением. Очень важно консолидирование всех заинтересованных лиц для более эффективной работы по решению проблем с возгораниями стихийных свалок опилок и горбыля.

С докладом о количестве пожаров на объектах лесопильного производства выступил начальник Управления по делам ГО и ЧС Владимир Орлов. Как рассказал Владимир Иванович, в настоящее время на территории г. Канска имеется порядка 12 очагов возгорания отходов лесопиления. Управление Го и ЧС контролирует сложившуюся ситуацию, постоянно выезжая на места возгорания с целью определения причины и выявления лиц, ответственных  за происшествие.

Как отметила секретарь административной комиссии Наталья Васильева, что очень сложно определить лицо, которое занимается лесопереработкой и контролировать очаги возгорания отходов лесопиления. При выявлении ответственных лиц за складирование и поджог отходов лесопиления составляется протокол о привлечении их к административной ответственности. Так, для юридических лиц штраф составляет от 10 000 до 100 000 тысяч рублей, для физических лиц от 500 до 4000 тысяч рублей.

С докладами о работе по борьбе с незаконным складированием отходов лесопиления выступили начальник территориального отделения Роспотребнадзора в г. Канске Безгодов Николай и заместитель прокурора Канской межрайонной прокуратуры Игорь Рим. В своих докладах они рассказали о полномочиях контрольно - надзорного органа в сфере переработки отходов лесопиления.

По итогам совещания было решено провести мониторинги точек возгорания отходов лесопиления, также рассмотреть вопрос о видеофиксации фактов возгорания и  использования технических средств для выявления фактов незаконного складирования и сжигания производственных отходов. Также провести встречи с представителями предприятий лесопереработки с целью ознакомления с имеющейся разрешительной документацией на право деятельности.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.