В администрации города Канска обсуждается вопрос о возможности проведения массовых мероприятий 9 мая

Организационный комитет по подготовке к празднованию Дня Победы определил, что основные праздничные мероприятия пройдут на мемориале «Победа». Здесь состоится торжественный митинг и построение военизированных колонн. Концепция праздника подготовлена с учетом двух важных моментов - ограничениями, связанными с пандемией и закрытием центральной площади на реконструкцию.

Также будет изменен маршруты следования праздничного шествия и легкоатлетической эстафеты. Планируется, что военизированные колонны, в которых примут участие летчики, сотрудники ГУФСИН и воспитанники Канского морского кадетского корпуса, пройдут по улицам Советская и Парижской коммуны.

Стоит отметить, что образовательные учреждения города также готовятся к проведению мероприятий, приуроченных к 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Молодёжный центр, в свою очередь, возобновит концерты под окнами ветеранов, совместно с Библиотечным колледжем проведет праздник на мемориале "Землянка". Традиционные возложения, в усеченном варианте, состоятся и в ряде других памятных мест Канска.

Напомним, Губернатор края Александр Усс в своем радиообращении на «Радио России – Красноярск» подчеркнул, что решение о проведении очного шествия «Бессмертного полка» будут принимать исходя из ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Также Губернатор принял решение о единовременных выплатах ветеранам, инвалидам Великой Отечественной войны, узникам концлагерей ко Дню Победы.