Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Управлению образования Канск присвоен статус базовой площадки для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

В феврале 2016  Красноярский краевой институт повышения квалификации присвоил статус базовой площадки МКУ «Управление образования администрации г. Канска»  в рамках эксперимента Российской академии образования по теме «Реализация муниципальных моделей инклюзивного (интегрированного) образования в условиях введения федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)».

Под руководством научного руководителя кандидата педагогических наук  Валентины Ивановны Диановой на территории города разработан проект  «Ранняя профориентация обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) через сетевое взаимодействие учреждений общего и профессионального образования для их успешной социализации». Разработчиками данного проекта являются команды общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные программы для детей с ОВЗ: МБОУ СОШ № 18, ООШ № 20, ООШ № 9,   учреждение профессионального образования КГБПОУ «Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства», который имеет опыт подготовки рабочих кадров из лиц ОВЗ и находится в поиске альтернативных образовательных вариантов, в части преемственности реализации основных образовательных программ среднего общего образования и профессионального обучения, совместно с МКОУ Центром диагностики и консультирования, куратор  МКУ «РМЦ г. Канска».

Проект направлен на создание выстроенной системы профориентационной работы в школе с обучающимися с ОВЗ, с ориентацией их на раннее трудовое обучение в тесном взаимодействии со средним профессиональным образованием, с учетом индивидуальных особенностей психофизического развития, возможностей и интересов обучающихся и их родителей.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.