Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

У жительниц края есть возможность сменить профессию за счет бюджета

Около 560 женщин смогли повысить квалификацию или сменить профессию во время отпуска по уходу за ребенком. Такую возможность предоставила им служба занятости.

Рабочим профессиям обучаются около 62% женщин, но сам перечень профессий достаточно широк: бухгалтер, воспитатель, закройщик, делопроизводитель, инженер по проектно-сметной работе, кладовщик, кондитер, макетчик художественных макетов, маникюрша, менеджер по персоналу, парикмахер, повар, портной, секретарь руководителя, социальный работник и другие.

Часть женщин планирует после выхода из отпуска вернуться на свое рабочее место. Другие собираются сменить работу после обучения. Так, жительница Красноярска, до ухода в отпуск работавшая медицинским регистратором в больнице, прошла обучение на менеджера по персоналу и вернулась к работе в свою организацию уже в новом статусе. А другая красноярка, трудившаяся администратором в частной компании, после переподготовки на повара устроилась в детский сад.

Если в поселке, где живет желающая учиться мама, нет учебного заведения, ее могут отправить в другой город или район и оказать финансовую поддержку на проезд и проживание там. С начала года такой возможностью воспользовались 66 женщин. Например, жительница Курагинского района по направлению местного центра занятости проходит профессиональную переподготовку по специальности "бухгалтер" в городе Красноярске.

Напомним, что получить услугу могут работающие женщины, которые ушли в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Для этого им нужно обращаться в центры занятости. Обучение для женщин бесплатное, все расходы учебным заведениям оплачивает служба занятости из средств, выделенных из краевого бюджета.

До конца года еще 340 женщин смогут воспользоваться такой программой.

 

По информации официального портала Красноярского края

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.