Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

ТИМ "Бирюса" посетил знаменитый советский и российский исследователь Артур Чилингаров

Сегодня гостем смены "Технополис" международного молодежного форума ТИМ "Бирюса" стал знаменитый советский и российский исследователь Арктики, Герой Советского Союза, Герой России и первый вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров.

Территорию инициативной молодежи исследователь с мировым именем посетил впервые. Артур Чилингаров осмотрел экспозицию форума, посвященную современным направлениям работы молодежной политики, достижениям и итогам работы краевых молодежных проектов и программ, экспозицию инициатив и идей молодых людей. А также дал установку "бирюсинцам" на продуктивный рабочий день на общем сборе участников.

"Это очень здорово, что форум "Бирюса" проходит уже в десятый раз, - сказал в приветственном слове Артур Чилингаров. - Очень важно, чтобы молодежь всегда была рядом и имела возможность вести настоящий диалог. Я уверен, что за вами будущее, и желаю вам успехов".

На встречу с известным исследователем пришло более 400 участников. Основными темами обсуждения, затронутыми в ходе общения, стали экология, туризм и промышленное развитие Арктики и северных территорий России. Участникам было интересно узнать про опыт погружения, экстремальные условия работы на просторах Арктики, а также, откуда на протяжении стольких лет Артур Николаевич берет энергию.

"Арктика – уникальное пространство. Именно она – неисчерпаемый источник силы и энергии. Пока Россия остается полярной державой, мы с командой не перестанем исследовать и продолжать сохранять это уникальное пространство", - заявил Чилингаров в завершение встречи.

Территория инициативных в 2016 году пройдёт с 5 июля по 9 сентября в четыре смены – "Технополис" (5 -11 июля), "Волонтеры России" (14-20 июля), "Общество" (22-28 июля) и "Слёт студенческих отрядов Красноярского края" (5-9 сентября).

Напомним, смена "Технополис" объединила молодых людей, занимающихся научно-техническим творчеством, развитием экономики и продвижением отечественных брендов, товаров и услуг. Смена федерального значения "Волонтёры России", организованная при участии Федерального агентства по делам молодежи, соберет участников, готовых работать над развитием волонтерского движения и международного молодежного сотрудничества. Завершающая смена "Общество" разработана для продвижения идей и подходов патриотического воспитания и ценностей патриотизма, сохранения исторической памяти и формирования российской идентичности в молодежной среде.

 

По информации официального портала Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.