Технологии работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья

31 мая специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения города Канска приняли участие в семинаре «Арт-терапевтические методы в работе с детьми-инвалидами», который проходил на базе Психоневрологического интерната для детей «Подсолнух» в городе Красноярске, представив инновационную технологию «Театр теней «Синяя птица», успешно функционирующую на базе МБУ СО «КЦСОН г. Канска».

Участниками семинара были представлены технологии работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья с использованием методов арт-терапии: хореография, пение, рисование, исполненные в разных техниках. Опыт реабилитации детей, представленный участниками семинара, будет использован специалистами учреждения при работе с семьями, имеющими детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, в МБУ СО «КЦСОН г. Канска» ведется работа с такими семьями, направленная на их социокультурную, психологическую и педагогическую реабилитацию. Цель - развитие коммуникативных навыков и социальной адаптации детей в обществе.