Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Общественный совет садоводческих и дачных объединений появился в Канске

Накануне в администрации города Канска прошло очередное заседание представителей садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. Основной целью встречи было создание общественного Совета садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

По данным Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в Канске зарегистрировано порядка 80 садоводческих, дачных и огороднических объединения. С целью их консолидации для решения общих, типичных для такого рода объединений проблем,  и создан общественный Совет.

Присутствующие утвердили положение об общественном Совете садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений,  избрали состав общественного Совета. В него вошли, как представители власти, ресурсоснабжающих организаций, так общественность, всего 12 человек. Председателем общественного Совета единогласно был избран Гапоненко Владимир Михайлович, председатель правления СНТ «Водник».

Общественный Совет создан  для координации деятельности садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений; организации практического взаимодействия между администрацией города и дачниками; объединения усилий органов местного самоуправления, правоохранительных, контрольных и надзорных органов, организаций и общественных объединений, ассоциаций и союзов в области садоводства и иных органов.
Среди задач совета — участие в разработке государственных и муниципальных программ в области поддержки и развития садоводства, участие в реализации государственных и муниципальных программ в области поддержки и развития садоводства на территории Канска, анализ деятельности садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, восстановление и содержание инженерных объектов, благоустройства.
В функции совета также входит формирование согласованной позиции садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан по вопросам поддержки и развития садоводства на территории Канска, подготовка предложений по поддержке и развитию садоводства и участие в их реализации, содействие распространению положительного опыта по поддержке и развитию садоводства, организация и проведение семинаров, конференций с участием членов садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан по вопросам, касающимся прав и законных интересов членов таких объединений.

В ближайшее время решение о создании и составе Совета будет закреплено нормативно-правовым актом администрации города Канска.

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.