В Канске пройдет зональный этап военно-патриотической игры «Сибирский щит»

В Канске пройдет зональный этап краевой военно-патриотической игры «Сибирский щит»  в рамках флагманской программы «Историческая память».

Торжественное открытие мероприятия состоится 22 октября в 10.00 на мемориале «Победа».

Организаторами Игры выступают специалисты МБУ «Многопрофильный молодежный центр» города Канска,  а также автономная некоммерческая организация «Федерация тактического пейнтбола Красноярского края».

Целью игры является формирование у молодежи положительного отношения к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также к физической культуре, здоровому образу жизни и навыков военно-прикладных и технических видов спорта, ориентирования в условиях чрезвычайных ситуаций.

Отметим, что агентством  молодежной политики и реализации программ общественного развития  Красноярского края город Канск был выбран в качестве оператора для проведения мероприятий краевых флагманских программ и инфраструктурных проектов, таких как зональный этап военно-патриотические игры «Сибирский щит».

Напомним, что фестиваль «Сибирский щит» является одним из базовых проектов государственной программы Красноярского края «Молодежь Красноярского края в XXI веке на 2014-2016 годы» в рамках реализации военно-патриотического направления организации патриотической работы в крае. Проект направлен на формирование положительного отношения к службе в Вооруженных силах Российской Федерации и патриотического духа среди молодежи, навыков военно-прикладных и технических видов спорта, ориентирования в условиях чрезвычайных ситуаций. Учредителем проекта является Администрация Губернатора Красноярского края, организатором проекта является Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, оператором проекта является Краевое Государственное Бюджетное Учреждение «Краевой Центр Молодежных Проектов «ЛИДЕР».