Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске пройдет зональный этап военно-патриотической игры «Сибирский щит»

В Канске пройдет зональный этап краевой военно-патриотической игры «Сибирский щит»  в рамках флагманской программы «Историческая память».

Торжественное открытие мероприятия состоится 22 октября в 10.00 на мемориале «Победа».

Организаторами Игры выступают специалисты МБУ «Многопрофильный молодежный центр» города Канска,  а также автономная некоммерческая организация «Федерация тактического пейнтбола Красноярского края».

Целью игры является формирование у молодежи положительного отношения к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также к физической культуре, здоровому образу жизни и навыков военно-прикладных и технических видов спорта, ориентирования в условиях чрезвычайных ситуаций.

Отметим, что агентством  молодежной политики и реализации программ общественного развития  Красноярского края город Канск был выбран в качестве оператора для проведения мероприятий краевых флагманских программ и инфраструктурных проектов, таких как зональный этап военно-патриотические игры «Сибирский щит».

Напомним, что фестиваль «Сибирский щит» является одним из базовых проектов государственной программы Красноярского края «Молодежь Красноярского края в XXI веке на 2014-2016 годы» в рамках реализации военно-патриотического направления организации патриотической работы в крае. Проект направлен на формирование положительного отношения к службе в Вооруженных силах Российской Федерации и патриотического духа среди молодежи, навыков военно-прикладных и технических видов спорта, ориентирования в условиях чрезвычайных ситуаций. Учредителем проекта является Администрация Губернатора Красноярского края, организатором проекта является Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, оператором проекта является Краевое Государственное Бюджетное Учреждение «Краевой Центр Молодежных Проектов «ЛИДЕР».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.