Свыше 60 салютов Победы нарисовали дошкольники в честь ветеранов Великой Отечественной войны

В Межмуниципальном отделе МВД России «Канский» подведены итоги конкурса детских рисунков «Салют Победы!», организованного полицейскими и общественниками среди дошкольников в честь 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Творческое состязание проводилось в рамках акции «На страже мира, родины, правопорядка» в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, привития детям чувства благодарности и уважения к ветеранам второй Мировой войны.

Свои эксклюзивные салюты, выполненные исключительно пальцами рук, без помощи кистей и других инструментов для рисования, на конкурс представили свыше 60 юных художников.

Наибольшее количество творческих работ поступило из детского сада № 53 «Радуга» города Канск. Решением жюри все рисунки ребят были признаны самыми лучшими, и сегодня в дошкольном заведении состоялось их награждение.

Кроме почетных грамот победителей ждал сюрприз - мастер-класс от полицейского эксперта-криминалиста. Дети смогли увидеть оборудование для работы с различными следами, оставленными людьми, животными или транспортными средствами, а также принять участие в эксперименте по снятию отпечатков пальцев рук.

Всем участникам творческого поединка вручены благодарственные письма.

По информации МО МВД России «Канский»