Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Субсидии на уплату взноса на капитальный ремонт

Управление социальной защиты населения администрации города Канска информирует, что на сессии Законодательного Собрания края 10.03.2016 принят в двух чтениях Закон края, устанавливающий меры социальной поддержки:

1. в размере 50 процентов уплаты взноса на капитальный ремонт в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законом края, - неработающим собственникам жилых помещений в возрасте от 70 до 80 лет, одиноко проживающим, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста;

2. в размере 100 процентов уплаты взноса на капитальный ремонт в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законом края, - неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, одиноко проживающим, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.

Меры социальной поддержки установлены с 1 января 2016 года, начисления за прошедший период будут произведены в марте – апреле текущего года.

Напомним, что для получения социальной поддержки гражданам необходимо в полном объеме оплачивать суммы, указанные в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг. Меры социальной поддержки в установленных объемах в виде денежных выплат перечисляются на счета граждан либо выплачиваются через почтовые отделения по месту жительства.

Гражданам, у которых право на меры социальной поддержки появится впервые, необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения администрации города Канска.  При этом, в случае необходимости заявителям окажут содействие в сборе необходимых документов в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Канска, расположенном по адресу: г. Канск, мкр. 4-ый Центральный,  д. 22А, справки по телефону 2-26-54.

Остальным гражданам, состоящим на учете в Управлении социальной защиты населения администрации города Канска и пользующимся льготами на оплату жилищно-коммунальных услуг, при наличии права на получение льгот по уплате взноса на капитальный ремонт в соответствии с новым законом их начисления будут производиться автоматически без личного обращения льготника.

В любом случае, волноваться гражданам не нужно, ведь назначение льгот по новому краевому закону будет осуществляться с января 2016 года даже в случае обращения с заявлением в апреле, мае и позднее.

Документы, необходимые для оформления мер социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт:

- заявление с указанием способа получения мер социальной поддержки (номер банковского счета, почтового отделения);

- документ, удостоверяющий личность (паспорт);

- документ, подтверждающий правовые основания владения и пользования заявителем  жилым помещением (договор купли-продажи, свидетельство о приватизации и пр.);

- документ о составе семьи;

- документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и  коммунальные услуги, начисленных за предшествующий месяц;

- трудовая книжка.

Уточнить информацию о предоставлении мер социальной поддержки можно у специалистов Управления социальной защиты населения администрации города Канска по телефонам «горячей линии» 9-02-03 или 2-22-72.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.