Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Строители приступили к «надвижке» пролетов на опоры моста через реку Кан

Сегодня, 25 июня, компания «Сибмост» приступила к первому этапу надвижке пролетных строений на опоры моста через реку Кан. Отметим, что протяженность моста составит 300 метров.

Андрей Береснев, глава города Канска, отметил: «Город давно ждет запуска «Южного обхода». Порядка 2,5 тысяч грузовых машин ежедневно проезжают по городским дорогам, что приводит к ухудшению их состояния. Завершение строительства позволит снизить количество транзитного автотранспорта и решить возникающие проблемы».

«Надвижка» представляет собой следующий процесс: на сборочном стапеле, который находится на правом берегу реки собирают металлические блоки пролетов будущего моста. После чего гидравлическим оборудованием подаются усилия сзади на собранный пролет надвигая его на готовые опоры.

В первый день строители планируют провести надвижку пролетов на 21 метр. После завершения надвижки на пролетные сооружения будет установлена монолитная плита, а также будет обустроена проезжая часть мостового сооружения. Работы по устройству дорожной одежды в виде цементно-бетонного покрытиязапланированы на 2021 год. Введение в эксплуатацию обхода запланировано на ноябрь 2021 года. Отметим, что протяженность «Южного обхода» составляет 18 километров.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.