Стражи порядка проводят работу по предупреждению незаконных рубок лесных насажденийСтражи порядка проводят работу по предупреждению незаконных рубок лесных насаждений

Стражи порядка проводят среди населения обслуживаемой территории разъяснительную работу, направленную на предупреждение незаконной заготовки, переработки и реализации древесины.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Лес» сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с полицейскими патрульных подразделений и участковыми уполномоченными в целях выявления нарушений законодательства инспектируют лесопромышленные предприятия. Особый акцент правоохранители делают на наличии разрешающей документации, соблюдение лесопользователями границ участков и объемах добываемой древесины.

Большую работу по пресечению правонарушений, связанных с нелегальной заготовкой леса, также проводят сотрудники Госавтоинспекции.

В период операции инспекторами ДПС ведутся тщательные досмотры транспорта, осуществляющего перевозку лесной продукции. С начала года госавтоинспекторы выявили более 50 нарушений административного законодательства водителями лесовозов, перевозивших древесину. Кроме того полицейскими на автодорогах обслуживаемой территории задержаны 6 лесовозов, у водителей которых отсутствовали соответствующие документы на перевозимый груз. По данным фактам проводятся проверки.

Сотрудники МО МВД России «Канский» продолжают работу по выявлению правонарушений в сфере лесной отрасли.

По информации ЭБиПК МО МВД России «Канский»