Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Стражи порядка проверят свыше 600 граждан-должников, уклоняющихся от уплаты административных штрафов

Стражи порядка совместно с судебными приставами проводят профилактические рейды по взысканию административных штрафов и привлечению к административной ответственности граждан, уклоняющихся от их уплаты.

Полицейскими подготовлены списки свыше 600 правонарушителей, не уплативших штраф в установленный законом шестидесятидневный срок.

В ходе операции «Должник», которая стартовала на территории города Канска и Канского района 23 апреля, сотрудники патрульных подразделений полиции, участковые уполномоченные посещают по месту жительства граждан-должников для привлечения их к административной ответственности.

В соответствии  с частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Уклонение от исполнения административного наказания» на виновных лиц налагается штраф в двукратном размере суммы неуплаченной санкции либо административный арест до 15 суток.

«Если гражданин оштрафован, к примеру, на 500 рублей за распитие алкоголя в общественном месте, но не заплатил штраф вовремя, то к этой сумме добавится еще 1000 рублей - за несвоевременную оплату. Однако, если должник по-прежнему не спешит расплатиться, ему грозит административный арест до 15 суток. Следует знать, что после отбытия наказания санкцию все равно придется заплатить», - рассказал старший инспектор Группы исполнения административного наказания МО МВД России «Канский» Денис Каспирович.

 

По информации ГИАЗ МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.