Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Стражами порядка в 2019 году привлечено к ответственности свыше 500 неплательщиков административных штрафов

В 2019 году подразделениями охраны общественного порядка МО МВД России «Канский» в рамках повседневной службы и оперативно-профилактических мероприятий «Должник» привлечено к ответственности 518 неплательщиков штрафов.

Напомним: лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано в добровольном порядке уплатить штраф не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о наложении санкции. В случае неуплаты сотрудниками полиции принимаются меры к привлечению неплательщика к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Отметим, что граждане, привлеченные к административной ответственности и не уплатившие штраф в срок, в соответствии с действующим законодательством задерживаются, до рассмотрения судом их дела о правонарушении доставляются в ОВД и помещаются в комнаты для административно задержанных. 

В 2019 году в отношении 53 человек судом избрана мера наказания в виде ареста до 15 суток, в отношении 24 граждан – в виде обязательных работ. Остальные приговорены к штрафной санкции, в два раза превышающей размер неоплаченного штрафа. Более того каждый из правонарушителей кроме понесенного наказания за неуплату обязан был погасить имеющуюся задолженность за предыдущее нарушение.

МО МВД России «Канский» призывает жителей города и района соблюдать требования действующего законодательства и своевременно оплачивать административные штрафы.

 

По информации ГИАЗ МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.