Стартовал конкурс на участие в программе стажировок в органах исполнительной власти и Администрации Губернатора Красноярского края

Стартовал новый конкурс на участие в программе стажировок в органах исполнительной власти и Администрации Губернатора Красноярского края. Продолжительность стажировки составляет полтора месяца. В течение этого времени с каждым студентом будет работать наставник, который поделится своим профессиональным опытом, поможет познакомиться с государственной службой.

Участники программы стажировок могут совмещать учебу и практическую деятельность, посещать заседания Правительства Красноярского края, сессии Законодательного Собрания края, смогут создать и защитить  собственный проект.

С 2017 года принять участие в конкурсном отборе предлагается студентам 3,4,5 курсов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, а также студентам, получающим второе высшее образование. Конкурсный отбор состоит из двух этапов: тестирование и собеседование. Для допуска к первому конкурсному этапу необходимо заполнить на официальном сайте Молодежного правительства края анкету участника.

Со списком вакантных мест для прохождения стажировки можно ознакомиться на официальном сайте Молодежного правительства края и на сайте "Кадровая политика". Прием заявок на стажировку в органах исполнительной власти края и Администрации Губернатора края продолжится до 25 марта 2017 года.

Добавим, в прошлом году выпускниками программы стажировок стали более 100 студентов. Для некоторых из них стажировка стала стартом профессиональной карьеры на государственной гражданской службе.

По информации официального портала Красноярского края