Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Срок замены паспорта через портал госуслуг сокращен вдвое

Управление федеральной миграционной службы (УФМС) России по Красноярскому краю в два раза сократило срок оказания услуги по замене российского паспорта. Теперь вместо десяти рабочих дней процесс оформления нового документа занимает всего пять. Это правило распространяется только на те случаи, когда заявление на замену паспорта отправляется в УФМС через портал государственных услуг.

Как пояснили в УФМС, заявления, отправленные через единый портал госуслуг, рассматриваются в приоритетном порядке. Сокращенные сроки оказания услуг в электронной форме определены и для ряда других направлений работы миграционной службы. В частности, на оформление заграничного паспорта нового поколения (на 10 лет) для детей при подаче заявления через портал госуслуг уйдет всего 14 дней вместо 30, паспорта старого образца (на 5 лет) - 5 дней вместо 30.

Также в сокращенные сроки оформляется регистрация по месту жительства или снятие с учета – в течение 3 рабочих дней вместо обычных 6, причем паспорт все это время остается на руках у владельца. После отправления электронного заявления гражданин посещает миграционную службу только один раз для получения готового документа. Время ожидания в этом случае обычно не превышает 15 минут. 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 273-05-09, Ирина Болсуновская.

 

По информации официального портала Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.