Средства краевого материнского капитала можно потратить на ремонт печного отопления и электропроводки

Средства краевого материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на ремонт печного отопления и (или) электропроводки в жилом помещении, требующем проведения ремонта печного отопления и (или) электропроводки, в котором проживает лицо, получившее сертификат, в размере не более 10000 рублей.

Заявление подается с предъявлением следующих документов:

а) паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность, гражданство заявителя;

б) паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность представителя, и нотариально удостоверенная доверенность, подтверждающая его полномочия, - в случае подачи заявления через представителя;

в) решение суда об установлении факта проживания заявителя на территории Красноярского края - в случае, если заявитель не зарегистрирован по месту жительства на территории Красноярского края;

г) решение (акт) комиссии о необходимости проведения ремонта печного отопления и (или) электропроводки в жилом помещении, занимаемом заявителем;

д) решение суда об установлении факта проживания заявителя в расположенном на территории Красноярского края жилом помещении, требующем проведения ремонта печного отопления и (или) электропроводки, - в случае, если заявитель проживает в расположенном на территории Красноярского края жилом помещении, в котором заявитель не зарегистрирован по месту жительства.

Заявление о распоряжении средствами (частью средств) краевого материнского (семейного) капитала на ремонт печного отопления и (или) электропроводки принимаются в Управлении социальной защиты населения администрации города Канска по адресу: г. Канск, ул. 40 лет Октября, 60/1, кабинет 406.

Телефон для справок 8(39161) 9-02-03.