Оперативно - профилактическая работа в сфере незаконного оборота алкогольной продукции

На территории города Канска продолжается оперативно - профилактическая работа, направленная на выявление и пресечение незаконного оборота контрафактной, суррогатной алкогольной и спиртосодержащей продукции.  За  период с 3 по 23 декабря 2016 года проведено 230 проверок объектов торговли, гаражных массивов, жилых помещений и иных объектов собственности.

В результате проверок выявлено 22 (двадцать два) нарушения:

- составлено 12 (двенадцать) административных протоколов:

5 (пять) административных протоколов по ч. 2.1. ст. 14.16 КоАП РФ – розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции - материалы направлены в суд;

5 (пять) административных протоколов по ч. 3. ст. 14.16 КоАП РФ- реализация алкогольной продукции после 23-00 часов - наложен штраф в размере 5000 рублей и материалы направлены в суд;

2 (два) административных протокола по ч.2 ст.14.1  КоАП РФ- осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна),

- возбуждено10 (десять) административных расследований:

2 (два) административных расследований по ч. 3 ст.14.16 КоАП РФ – реализация алкогольной продукции в нестационарном  объекте;

4 (четыре) административных расследований ст.14.2 КоАП РФ - незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена законом (реализация спиртосодержащей жидкости);

2 (два) административных расследований по ч. 2.1. ст. 14.16 КоАП РФ – розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции- материалы направлены в суд.

2 (два) административных расследований по ч. 3. ст. 14.16 КоАП РФ- реализация алкогольной продукции после 23-00 часов - материалы направлены в суд.