Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Спортивные новости

МБУ ДО ДЮСШ «Олимпиец»

 

БОКС

с 12 по 16 апреля воспитанники отделения бокса приняли участие в Открытом краевом турнире по боксу памяти Героя Советского Союза Дмитрия Феопентовича Кудрина, г. Зеленогорск. В соревновании приняли участие более 60 спортсменов из городов Красноярского края и Иркутской области.

- III место – Смолин Дмитрий (в/к 57 кг);

- III место – Иванов Дмитрий (в/к 81кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Константина Коноваленко, Владимира Маскалюка, Дмитрия Манжула.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

с 15 по 16 апреля воспитанники отделения вольной борьбы приняли участие в VI Открытом первенстве по спортивной борьбе (дисциплина вольная борьба) на призы руководителя администрации Ленинского района, г. Красноярск. В соревновании приняли участие более 160 спортсменов из городов Канск, Красноярск, Дивногорск, с. Шушенское, п. Первоманск и Кедровый.

- III место – Демин Дмитрий (в/к 54 кг);

- III место – Авдеенко Данил (в/к 58 кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя А.Е. Трифоновой.

ДЗЮДО

с 15 по 17 апреля воспитанники отделения дзюдо приняли участие в Первенстве Красноярского края по дзюдо среди учащихся, юноши, девушки 2002-2003 годов рождения, г. Лесосибирск. В соревновании приняли участие более 200 спортсменов из 12 регионов Красноярского края, в том числе из городов Канск, Сосновоборск, Лесосибирск,  Бородино, Красноярск.

- I место –Власова Екатерина (в/к 48 кг);

- III место –Шандер Егор (в/к 33 кг).

Шандер Егор (2003 года рождения) и Власова Екатерина (2003 года рождения) завоевали право участвовать в Первенстве России по дзюдо среди школьников, которое пройдет в июне 2016 года в г. Анапа. Также Власова Екатерина завоевала право участвовать в спартакиаде России среди младших юношей и девушек по дзюдо, которая пройдет в июне 2016 года в г. Москва.

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя  Дмитрия Власова.

САМБО

с 13 по 17 апреля воспитанники отделения самбо приняли участие впервенстве Сибирского федерального округа памяти МС СССР по самбо В. Анохина среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения, г. Бийск. В соревновании приняли участие более 400 спортсменов из 12 регионов Сибири, в том числе из городов Канск, Сосновоборск, Лесосибирск,  Бородино, Красноярск.

- Vместо - Борисевич Артем (в/к 59кг);

- Vместо – Романова Яна (в/к +65 кг).

Команда девушек Красноярского края заняла третье общекомандное место.

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Александра Ледже и Людмилы Берняцкой, Ольги Татару-Коваленко.

с 15 по 19 апреля воспитанники отделения самбо приняли участие во Всероссийском турнире по самбо памяти ЗТР А.М. Астахова и МСМК Э.В. Агафонова, г. Красноярск. В соревновании приняли участие более 150 спортсменов из Сибири, Урала, Дальнего Востока, Хакасии, Тывы и Горно-Алтайска.

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Александра Ледже и Людмилы Берняцкой.

 

ФОК «Текстильщик»

 

с 16 по 17 апреля на стадионе «Спартак» состоялись игры зонального первенства Красноярского края по  классическому футболу среди юношеских команд 1998 -1999  годов рождения. Участниками первенства стали  команды востока края, включая представителей муниципальной ДЮСШ г. Канска. По итогам состязаний победу одержала команда ДЮСШ г. Канска.

16 апреля в Доме спорта «Текстильщик» начались игры чемпионата Канска по быстрым шахматам среди мужчин. В соревнованиях приняло участие 14 шахматистов. Лимит времени на партию был установлен 25 минут.

17 апреля в Доме спорта «Текстильщик» состоялось четыре календарных игры второго круга открытого чемпионата Канска по волейболу среди мужских команд. Главной из них была встреча между командой «Динамо» из г. Канска и волейболистами  из г. Иланский. Представители из г. Иланский переиграли волейболистов команды «Динамо» в трех партиях.

17 апреля в спортивном зале «Химик» состоялся турнир по волейболу на призы Канского филиала ОАО «Ростелеком». Помимо организаторов в соревнованиях, прошедших по олимпийской системе (с выбыванием после первого поражения), приняли участие шесть коллективов, включая гостей из краевого центра. По итогам соревнований победу одержали представители Канского отделения Пенсионного фонда России. На втором-третьем местах команда «Ростелеком» и спортивного клуба по месту жительства «Химик» МБУ ФОК «Текстильщик».

 

МБУ ДО ДЮСШ

 

ФУТБОЛ

с 16 по 17 апреля в г. Канске состоялось Первенство Красноярского края «Зона Восток» по футболу среди команд юношей 1998 -1999 годов рождения. В соревнованиях приняли участие три команды из Абанского района, Канского района, г. Канска.

Город Канск представляла команда МБУ ДО ДЮСШ г. Канска, которая по итогам соревнований заняла 1 место.

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Анатолия Сигачева.

РЕГБИ

16 апреля  в г. Красноярске прошло открытое Первенство Красноярского края по регби (юноши 2003 года рождения).

В соревнованиях приняли участие 15 команд из г. Сосновоборска, г. Красноярска, п. Емельяново, п. Березовка, г. Ачинска, пгт. Большая Мурта, г. Канска.

Город Канск представляла команда МБУ ДО ДЮСШ г. Канска.

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Вадима Гришина, Виктора Рыжакова.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.