Спортивный обзор за неделю

МБУ ФОК «Текстильщик»

1.

Календарные игры чемпионата города по мини-футболу среди мужских команд (2 круг)

По календарю

Спортивный зал «Солнечный»

Принимает участие 8 команд. Состоялось три встречи. После прошедших матчей с 22 очками лидирует команда «Полярис». Игры продолжаются.

2.

Турнир по футболу на снегу среди ветеранских команд, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов

Стадион «Авангард»

Приняло участие 4 команды.

Призерами соревнований (в порядке занятых мест) стали команды «Динамо», «Арсенал» и Ковчег».

3.

Зональный этап соревнований по баскетболу среди  муниципальных образовательных учреждений муниципальных образований края «Школьная спортивная лига»  (зона «Восток», девушки, городские СОШ)

04.02.2017-05.02.2017

Дом спорта «Текстильщик»

Приняло участие 5 команд. Призерами соревнований стали команды (в порядке занятых мест) из Зеленогорска, Бородино, Железногорска. Команда Канска (лицей № 1) заняла 5 место.

4.

Финальные игры открытого Кубка города по волейболу среди мужских команд - игра за 1-ое место «Локомотив»  (Иланский) – «Динамо» (Канск).

Дом спорта «Текстильщик»

Победителем соревнований стала команда «Динамо» (Канск).

5.

Первенство Красноярского края по мини-футболу среди мужских команд 2-группы (1 круг)

03.02.2017-04.02.2017

Лесосибирск, Енисейск

Команда «Русское дело» провела заключительные игры 1 круга первенства Красноярского края по мини-футболу в Лесосибирске и Енисейске, где выиграла у местных команд со счетом 9:4 и 4:3. После игр 1-го круга команда занимает 2 место.

5 февраля в Доме спорта «Текстильщик» состоялось отчетно-выборное собрание городской федерации волейбола. На заседании избран новый председатель общественного объединения. Им избран Сергей Заздравных. На этом посту он сменил Владимира Утаганова.

МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец»

1.

Первенство  Красноярского края по тяжелой атлетики среди юниоров и юниорок 1997 года рождения и младше

03.02.2017- 05.02.2017

Красноярск

В соревнованиях приняло участие около 90 спортсменов из городов: Канск, Красноярск, Минусинск, Енисейск, Абакан, Черногорск, Уяр.

IIместо - Богданов Александр (в/к 90кг);

IIIместо - Ростовцев Николай (в/к 77кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Романа Турусина.

2.

Первенство Красноярского края по спортивной борьбе (спортивная дисциплина вольная борьба) (девушки 2000-2001 годов рождения)

02.02.2017-03.02.2017

Назарово

В соревнованиях приняло участие около 90 спортсменов из городов: Красноярск, Канск, Зеленогорск, Минусинск, Уяр.

IIIместо - Аншукова Кристина (в/к 60кг).

Тренируется спортсменка под руководством тренера-преподавателя Аллы Трифоновой.

3.

IVМежрегиональный турнир по спортивной борьбе (женская борьба) на призы Заслуженного мастера спорта России А. Половневой среди девушек 2002-2003 годов рождения

02.02.2017-03.02.2017

Назарово

В соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов из городов: Канск, Красноярск, Лесосибирск, Сосновоборск, Заозерный, Бородино, Железногорск, Зеленогорск.

Iместо - Тиханович Валерия (в/к 52кг);

IIместо - Богданова Полина (в/к 34кг).

Тренируются спортсменки под руководством тренера-преподавателя Аллы Трифоновой.

МБУ ДО ДЮСШ

1.

Первенство России МОО СФФ «Сибирь» по мини-футболу (юниоры 1999-2000 годов рождения)

31.01.2017–04.02.2017

Железногорск

В соревнованиях приняли участие 6 команд из городов: Новосибирск, Железногорск, Минусинск, Иркутск, Тайшет и Канск. Канск в соревнованиях представляла команда воспитанников МБУ ДО ДЮСШ отделения «Командные игровые виды спорта» (вид спорта-футбол), которая заняла 3 место. Окладников Андрей, забив 10 голов, был признан лучшим бомбардиром соревнований. Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Сигачева Анатолия Михайловича и Тимофеева Сергея Юрьевича.

2.

Соревнования среди команд общеобразовательных учреждений Красноярского края «Школьная спортивная лига» по баскетболу (КЭС-баскет)

(юноши 1999-2002 годов рождения)

03.02.2017-05.02.2017

Зеленогорск

В соревнованиях приняли участие 7 команд из Железногорска, Енисейска, Лесосибирска, Сосновоборска, Бородино, Зеленогорска и Канска. Канск в соревнованиях представляла команда воспитанников МБУ ДО ДЮСШ отделения «Командные игровые виды спорта» (вид спорта-баскетбол), которая заняла 3 место. Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Черняускаса Виктора Михайловича.

Межрайонный турнир по мини-футболу среди юношей 2003-2004 годов рождения (4 тур)

04.02.2017

Зеленогорск

Участвовало 6 команд (Канск, Бородино, Уяр, Дзержинский и Абанский районы).Канск в соревнованиях представляла команда воспитанников МБУ ДО ДЮСШ отделения «Командные игровые виды спорта» (вид спорта-футбол).Команда ДЮСШ, выиграв 3 игры (Бородино, Зеленогорск, Абанский район) досрочно за 1 тур до окончания турнира, стала победителем турнира. Заключительный тур состоится в Уяре 11.03.2017. Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Тимофеева Сергея Юрьевича.

Открытое первенство Красноярска по зальному футболу среди мальчиков 2006 года рождения сезона 2016-2017гг.

Красноярск

Команда МБУ ДО ДЮСШ Канска участвовала в очередных турах Отрытого первенства Красноярска.Играли с командами «Енисей-2» и «Регион 24» (Железногорск). Обе игры выиграли со счетом 2:0 и 7:5 соответственно. Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Тимофеева Сергея Юрьевича.