Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Спортивные итоги недели

МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец»

 

СПАРТАКИАДА

13 февраля работники и воспитанники МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» приняли участие в соревнованиях по конькобежному спорту в рамках проведения городской спартакиады среди организаций и учреждений города Канска «Кубок главы города Канска», посвященной 380-летию города.

 

БОКС

с 8 по 14 февраля в г. Иркутске прошло Первенство Сибирского Федерального Округа по боксу среди юношей 15-16 лет (2000-2001 годов рождения). В Первенстве СФО приняли участия более 200 боксеров. В составе спортивной сборной Красноярского края были два канских боксера Андрюхин Иван (в/к 80кг) и Басенко Вячеслав (в/к 63кг). По итогам Первенства Иван Андрюхин занял 8 место, а Вячеслав Басенко проведя четыре боя с боксерами из Томской области, Республики Бурятия, Кемеровской области, два из которых выиграл нокаутом, занял 1 место. Басенко Вячеслав получил право участвовать в Первенстве России по боксу. Вячеслав Басенко является единственным представителем сборной команды Красноярского края занявший высшую ступень пьедестала и удостоившийся чести представлять Красноярский край на Первенстве России. Канских боксеров готовили к Первенству Сибирского Федерального Округа тренеры - преподаватели Константин Коноваленко, Владимир Маскалюк и Дмитрий Манжула.

 

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

13 февраля воспитанники отделения вольной борьбы приняли участие в VI открытом турнире по вольной борьбе, посвященном памяти МС СССР В.И. Степанова, п. Первоманск. В соревновании приняли участие около 150 спортсменов из г. Красноярска, г. Канска, г. Уяра, п. Первоманск, п. Кедровый, п. Камарчага, п. Емельяново.

I место - Тиханович Валерия (в/к 46кг);

II мест - Макаров Данил (в/к 28кг);

III место - Шолохов Николай (в/к 35кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Аллы Трифоновой.

 

САМБО

с 12 по 13 февраля воспитанники отделения самбо приняли участие в открытом первенстве Ужурского района по самбо, посвященного Дню Защитника Отечества, г. Ужур. В соревновании приняли участие около 100 спортсменов из городов Красноярск, Канск, Сосновоборск, Абакан, Шарыпово.

III место - Матосян Карен (в/к 32кг);

III место - Матосян Сурен (в/к 35кг);

III место - Борисов Егор (в/к 55кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Александра Ледже, Людмилы Берняцкой.

 

МБУ ДО ДЮСШ

 

с 7 по 12 февраля в г. Железногорске состоялся финал России Зона «Сибирь» по мини-футболу среди юношей 1998-1999 годов рождения. В соревнованиях приняло участие 9 команд из Иркутской области, Кемеровской области, Красноярского края. Команда МБУ ДО ДЮСШ г. Канска заняла 4 место в составе:

1. Усков Владислав;

2. Норотов Александр;

3. Окладников Андрей;

4. Полинган Сергей;

5. Малышев Александр;

6. Ворончихин Никита;

7. Симурзин Андрей;

8. Востриков Ярослав.

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Анатолия Сигачева.

14 февраля в п. Абан прошло открытое Первенство ДЮСШ «Лидер» по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняло участие 6 команд из с. Тасеево, с. Нижний Ингаш, с. Дзержинское, г. Канска, две команды из п. Абан. Город Канск представляла команда МБУ ДО ДЮСШ. Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Олега Кошмана.

 

МБУ ФОК «Текстильщик»

 

На прошедшей неделе в Красноярске завершилось первенство Красноярского края по греко-римской борьбе  среди юношей 1999-2000 годов рождения. В соревнованиях принимали участие канские спортсмены, подопечные инструктора объединения «Политехник» спортивного клуба «Химик» МБУ ФОК «Текстильщик» Анатолия Сысина. Илья Шилин, выступавший в весе до 100 кг., занял 5 место.

На прошедшей неделев спортивном зале «Солнечный» состоялись календарные игры второго круга чемпионата города по мини-футболу среди мужских команд. Проведено 5 игр. Результаты  игр:

- «Полярис» 6:5«Авангард»;

- «Динамо» 6:4 «Русское дело»;

- «Юность»  7:3 «Ковчег»; 

- «Арсенал» 6:7 «Колос»;

- «Алай» 2:10 «Парнас».

Игры продолжаются.

с 11 по 14 февраля в Зеленогорске состоялось  лично-командное первенство Красноярского края по настольному теннису среди юношей 1998 года рождения и младше. Канск в этих соревнованиях был представлен  Вадимом Зубаревым из объединения «Спартак» спортивного клуба по месту жительства «Текстильщик» (одноименного МБУ). По итогам соревнований он стал девятым. Тренируется спортсмен под руководством тренера-общественника Виталия Васильева, кандидата в мастера спорта.

13 февраля на стадионе «Текстильщик» состоялся ряд соревнований по конькобежному спорту. Первыми на лед вышли представители учреждений и организаций -  участники спартакиады на Кубок главы города.  В личном зачете первое место заняли представители команды «Просвещения» - Екатерина  Амишева и Антон Гринкевич. В командном первенстве в призовую тройку вошли  команды: «Просвещения», МБУ ФОК «Текстильщик»  и команда 4-го военного городка. Это был седьмой спартакиадный вид (из двенадцати). С турнирной таблицей Спартакиады можно ознакомиться здесь. Следующими на льду стадиона «Текстильщик» стартовали участники спартакиады среди объединений спортивных клубов по месту жительства МБУ ФОК «Текстильщик». По итогам состязаний в командном первенстве заняли призовые места представители объединений «Север», «Темп» и «Политехник»  (инструкторы Наталья Безручкина, Валерий Еременко и Анатолий Сысин). В личном первенстве - Алина Никитина («Строитель») и Иван Качаев («Темп). Во второй половине дня прошли соревнования конькобежцев спартакиады «Здоровье»  среди работников образовательных учреждений города. В состязаниях приняли участие представители более 30 образовательных учреждений города.

13 февраля в Доме спорта «Текстильщик» начались соревнования  открытого чемпионата города по баскетболу среди мужских команд.

14 февраля в Доме спорта «Текстильщик» состоялся первый тур первого круга открытого чемпионата города по волейболу среди мужских команд. В соревнованиях приняло участие 6 коллективов. В рамках соревнований состоялось три встречи.

14 февраля в спортивном зале «Химик» начались игры открытого женского чемпионата города по волейболу. В соревнованиях участвует 6 команд. 

14 февраля в шахматном клубе Дома спорта «Текстильщик» состоялись игры 9 тура  финала чемпионата города по шахматам среди мужчин. Лидером чемпионата остается Евгений Качалов (8 очков).

14 февраля на территории памятника природы краевого значения «Сосновый бор» прошел городской этап 34-ой Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2016». В акции принимало участие более 300 разновозрастных участников, в число которых вошел Николай Креминский, депутат Законодательного Собрания Красноярского края. Призеры и участники соревнований были награждены грамотами от организаторов акции. Также участники получили лыжные шапочки с логотипом соревнований на память.

ФОК «Дельфин»

с 13 по 14 февраля на ледовой площадке ФОК «Дельфин» состоялся Кубок по мини-хоккею на валенках на приз ФОК «Дельфин». В соревнованиях приняли участие 6 команд из г. Канска и Канского района: «Ветераны», «Чечеул», «Шериф», «Арсенал», «Мечта» и «Астафьевка». Участники были «разбиты» на две подгруппы. В подгруппе «А» соревновались участники команд «Ветераны», «Чечеул» и «Шериф», в подгруппе «В» «Арсенал», «Мечта» и «Астафьевка». Всего было сыграно 11 матчей, по регламенту — 2 тайма по 10 минут. В подгруппе «А» лидерами оказались «Ветераны» с 12-ю забитыми мячами и 6-ю очками. В подгруппы «В» лидерами стала команда «Мечта». По итогам игр места распределились следующим образом:

I место – команда «Ветераны»;

II место – команда «Мечта»;

III место – команда «Астафьевка».

Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, грамотами и призами. Лучшим вратарем в этот день стал – Александр Шапцов из команды «Мечта», звание «Лучший бомбардир» завоевал Евгений Сизов, а «Лучший игрок» – Алексей Потапкин - спортсмены из команды «Ветераны».

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.