Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске обсудили вопросы развития адаптивной физический культуры

17 июня в Канске прошли мероприятия в рамках реализации краевых проектов по адаптивной физической культуре и спорту «Преодоление» и «Я выбираю спорт».

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения города Канска приняли участие в семинар-совещании «О развитии адаптивной физической культуры и адаптивного спорта в муниципальных образованиях Красноярского края», на котором обсуждались приоритетные направления развития адаптивной физической культуры и спорта по Красноярскому краю, а также вопросы необходимости доступности спортивных объектов и проблемы развития адаптивного спорта в городе Канске.

Впервые в городе, на базе МАОУ Гимназия № 4 в формате пресс-конференции прошла встреча инвалидов города, в том числе детей-инвалидов, с лучшими спортсменами и тренерами адаптивного спорта России, а именно с Рыжовой Натальей, мастером спорта, чемпионкой России 2016 года по стрельбе из лука, бронзовым призером Кубка России 2015 года, Шуваловым Николаем, чемпионом России, шестикратным победителем этапов Кубка Европы, участником XI Паралимпийских игр в Сочи и другими представителями адаптивного спорта.

Для участия в данном мероприятии специалистами МБУ СО «КЦСОН города Канска» были привлечены семьи с детьми-инвалидами, инвалиды до 30 лет. Лица с ограниченными возможностями здоровья смогли увидеть выставку адаптивного спорта, на которой демонстрировалось спортивное оборудование. Всем желающим, среди которых было много детей-инвалидов, была дана возможность применить спортивный инвентарь в действии.

 

По информации Управления социальной защиты населения администрации города Канска 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.