Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Совещание по вопросу организации вывоза мусора

В администрации города Канска под председательством Андрея Береснева, главы города Канска, состоялось совещание по организации вывоза мусора с участием руководителя ООО "Рециклинговая компания" Иванькиным Андреем, депутатов Горсовета, членов Общественной палаты.

Напомним, региональный оператор по обращению с ТКО начал уходить от мешкового сбора мусора в частном секторе. Схема расстановки контейнеров и мульд в частном секторе не всегда удобна для жителей конкретного района. В рамках совещания было принято решение что в местах, где уже установлены (или будут установлены в ближайшее время) контейнеры и мульды мешковой сбор производится не будет. На время переходного периода мешковой сбор останется только в тех районах, где не установлены контейнеры или мульды, отходы будут вывозиться с периодичностью 1-2 раза в месяц по графику.

До конца 2020 года региональный оператор на территории города Канска установит в общей сложности 256 контейнеров, 159 уже установлено. Напомним, на сайте регионального оператора продолжается опрос по выбору новых мест установки контейнеров на улицах частного сектора. Помимо этого, жители могут сообща определить место установки контейнера из расчета 1 контейнер на 10 домови направить заявку в администрацию города (ул. Ленина 4/1, каб.108, телефон: 3-54-00), в заявке должны присутствовать: подписи жителей, адресная привязка и схема. Напомним, региональный оператор предоставляет возможность приобрести контейнерное оборудование в рассрочку.

Административная комиссия продолжит рассматривать случаи несвоевременного вывоза мусора региональным оператором, а также продолжит работу с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, которые до сегодняшнего дня не заключили договоры на вывоз ТКО.

Напомним, за отсутствие заключенного договора с Региональным оператором по обращению с ТКО предусмотрена административная ответственность по ст. 8.2. Кодекса об административных правонарушениях РФ:

«Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток».

Сайт регионального оператора: https://xn--24-1lcx.xn--p1ai/, телефон для обращений: 8-391-290-24-24.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.