Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Совещание по благоустройству состоялось в администрации города

7 апреля в актовом зале администрации города Канска состоялась первая общегородская планерка по благоустройству территории города под председательством главы города Надежды Качан.

На планерке присутствовали  специалисты УС и ЖКХ, руководители функциональных подразделений администрации города, представители общественности.

В начале совещания глава города сообщила о главных задачах, отметив, что с наступлением весны настало время проведения масштабных работ по благоустройству города. Важными вопросами являются уборка придомовой территории, улиц, ремонт дорожного покрытия, озеленение города. Надежда Николаевна подчеркнула  то факт, что нужно обратить особое внимание на организацию работ по благоустройству - своевременно осуществить не только уборку, но и ремонтные работы, замену изношенного оборудования (вывесок, растяжек, вазонов, урн), заниматься разбивкой клумб, газонов. Большая роль отводится работе управляющих компаний, особенно в части уборки прилегающей территории к многоквартирным домам. Руководителям  и ответственным по благоустройству, закрепленных территорий, совместно с участковыми  необходимо провести встречи с населением для формирования более устойчивой схемы сотрудничества.

Для оптимизации ежедневной работы по весенней уборке и санитарной очистке территории города, директором «Службы заказчика» Юлией Лосевой был предложен план мероприятий по благоустройству, куда вошли реестры сноса и посадки зеленных насаждений, отсыпка и грейдирование дорог частного сектора. В этом году планируется особое внимание уделить более удаленным территориям. Так, например, в 5 округе планируется благоустроить детскую площадку. Юлия Михайловна подчеркнула, что очень важен момент совместной работы бизнес-сообщества, исполнительной и представительной властей и жителей города для более эффективной и продуктивной работы. Также в рамках юбилейных городских мероприятий, специалисты «Службы заказчика» планируют провести ряд конкурсов по благоустройству.

По итогам совещания было решено проводить еженедельные планерки по благоустройству. Так, к следующей планерке, которая состоится 12 апреля, подготовить планы проведения  субботников по бюджетным организациям, планы обходов нестационарных объектов, а также графики работы ТОС по благоустройству.  Кроме этого, планируется заслушивание управляющих компаний  по благоустройству дворовых территорий.

В рамках двухмесячника санитарной очистки города Канска планируется провести общегородские субботники - 16 и 23 апреля. Руководителям предприятий и учреждений всех форм собственности рекомендовано провести уборку закрепленных и прилегающих территорий, ликвидировать стихийные свалки.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.