Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Сотрудники полиции продолжают работу в сфере незаконной реализации алкоголя

Сотрудники полиции продолжают работу в сфере незаконной реализации алкогольной продукции и контролю за соблюдением антиалкогольного законодательства.

В период с 6 по 12 февраля стражи порядка организовали свыше 40 проверок павильонов, магазинов, в которых осуществляется торговля алкоголем.

В ходе профилактических инспектирований полицейские выявили 4 факта продажи спиртной продукции, свободная реализация которой запрещена, и 2 случая торговли спиртного подросткам.

По результатам рейдовых проверок собраны административные материалы. В настоящее время в отношении 4 правонарушителей составлены протоколы, в остальных случаях проводятся административные расследования.

Полицейские напоминают, что  согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции (если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния) влечет за собой максимальное наложение административного штрафа: на граждан в размере до 50 тысяч рублей; на должностных лиц - до 200 тысяч рублей; на юридических лиц - до 500 тысяч рублей. Кроме того, за нелегальную продажу спиртного, свободная реализация которого запрещена или ограничена законодательством, граждане могут быть подвергнуты штрафу в размере до 2 тысяч рублей, должностные лица – до 4 тысяч рублей, юридические лица – до 40 тысяч рублей.

 

По информации ГИАЗ МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.