Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Сотрудники полиции готовят курсантов правового класса к поступлению в высшие заведения МВД России

В Канске полицейские проводят практические занятия по профессиональной подготовке курсантов правового класса к поступлению в высшие учебные заведения МВД России.

В первом полугодии сотрудники полиции совместно с педагогами городской Гимназии № 4, на базе которой создан предпрофильный класс правоохранительной направленности, познакомили школьников с основными задачами полиции и ее структурой. Теоретический курс продолжили профессиональные пробы.

В рамках практических занятий учащиеся прошли кратковременную стажировку в отделении по работе с личным составом: увидели, как проводятся психофизиологические исследования с применением полиграфа, изучается личность граждан, поступающих в ведомственные ВУЗы или на службу в органы внутренних дел.

Под руководством специалистов и начальника кадрового подразделения МО МВД России «Канский», кандидата в мастера спорта по вольной борьбе Виталия Шайхутдинова ребята смогли продемонстрировать свои физические способности и получить мастер-класс по самообороне.

«Во время обучения старшеклассники внимательно знакомятся со специальностями и требованиями, предъявляемыми к поступающим в образовательные учреждения системы МВД России. Мы помогаем курсантам оценить свои реальные возможности и оказываем профессиональную поддержку в их подготовке к поступлению в ведомственные заведения», - рассказал подполковник внутренней службы Виталий Шайхутдинов.

 

По информации ОРЛС МО МВД России «Канский»

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.