Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «Нетрезвый водитель»

При проведении сплошных проверок водителей на состояние опьянения дорожным полицейскими было выявлено более 170 административных правонарушений в области дорожного движения.

С 9 по 11 декабря сотрудниками Госавтоинспекции в районе аварийно-опасных участков улиц и дорог города Канска, а также в населенных пунктах Канского района были организованы массовые проверки водителей на трезвость. Инспекторы ДПС останавливали каждый проезжавший автомобиль и при наличии оснований предлагали водителям пройти проверку на предмет употребления алкоголя.

В ходе рейдов были задержаны 9 нетрезвых автомобилистов. Привлечены к административной ответственности 5 жителей города и района, управлявших автомобилем не имея права управления и 11 водителей нарушивших правила перевозки детей. На специализированную стоянку до устранения причины задержания помещено 9 автомобилей.

 Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость соблюдения Правил дорожного движения инапоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, с  лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет. Автомобилистам, повторно совершившим это правонарушение, грозит уголовное наказание.

 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.