Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Сотрудники Госавтоинспекции контролирует безопасность пассажирских перевозок

В целях обеспечения безопасности пассажиров и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта Госавтоинспекция продолжает проведение на территории города Канска и Канского района профилактического мероприятия «Автобус».

В рамках мероприятия автоинспекторы  при надзоре за дорожным движением проводят проверки пассажирского транспорта на маршрутах и  конечных остановках с целью предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны водительского состава. А также с целью обеспечения исправности выпускаемых на линию автобусов.

Ежедневно на дороги г. Канска и Канского района выезжают более 100 единиц пассажирского транспорта. В 2015 году на территории обслуживания Канской Госавтоинспекции зарегистрировано 32 ДТП, произошедших по причине нарушения Правил дорожного движения водителями  пассажирских автобусов, в пяти из них были ранены люди. Что говорит как о недисциплинированности водителей, так и в отдельных случаях плохом техническом состоянии автобусов. За прошедший год инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено более 400 нарушений правил дорожного движения со стороны водителей пассажирского транспорта. Основные нарушения, которые зачастую влекут за собой ДТП, – это несоблюдение правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, нарушение правил перестроения и обгона, превышение установленной скорости движения, открытие дверей автобуса при подъезде к остановкам общественного транспорта до остановки автобуса и т.п. 

Госавтоинспекция призывает должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, ответственных за выпуск на линию пассажирского транспорта, а также водителей автобусов к соблюдению требований по обеспечению безопасности пассажирских перевозок и недопущению нарушения Правил дорожного движения.

Всех граждан, ставших очевидцами нарушений правил перевозки пассажиров, Правил дорожного движения водителями автобусов дорожные полицейские просят незамедлительно сообщать по телефонам 02, 2-16-72, для своевременного реагирования, предупреждения дорожно-транспортных происшествий и обеспечения безопасности участников дорожного движения.

 

ОГИБДД МО МВД России «Канский»

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.