Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Сотрудники ГИБДД и воспитатели организовали для дошкольников урок-экскурсию «Шагающий автобус»

В рамках акции «Декада дорожной безопасности детей» канские госавтоинспекторы совместно с педагогами детского сада «Теремок» организовали для воспитанников познавательный урок - экскурсию «Шагающий автобус».

Во время мероприятия дорожные полицейские рассказали детям о предназначении дорожных знаков, а также, какие ловушки могут подстерегать на проезжей части и как правильно себя вести, чтобы в них не попасть.

На экскурсии ребята изучили маршрут движения до образовательной организации, в которой им предстоит учиться. Первой остановкой «шагающего автобуса» стал регулируемый пешеходный переход от остановки в сторону школы. Автоинспекторы предупредили дошкольников, что переходить дорогу необходимо только на разрешающих для пешеходов сигнал светофора и лишь после того, как остановятся все транспортные средства. В условиях реального времени и места участники мероприятия разобрали различные ситуации, возникающие на проезжей части, улице по пути в учебное заведение.

В завершении профилактической акции юные жители города отметили, что они узнали много полезной информации, пообещали быть внимательными и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

 

По информации МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.