Состоялось заседание Общественного совета по культуре

30 марта состоялось очередное заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры под председательством Людмилы Александровны Калиновской.

Члены совета утвердили план и график работы совета в 2016 году, перечень учреждений культуры, в которых будет проведена независимая оценка качества оказания услуг, порядок независимой оценки. На заседании был заслушан отчет о деятельности библиотеки-филиала №2 Централизованной библиотечной системы г. Канска, а также рассмотрены предложения по результатам оценки деятельности Канского краеведческого музея.

Начальник Отдела культуры администрации г. Канска Лариса Владимировна Шляхтова рассказала членам совета о необходимости размещения информации о результатах независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и работе Отдела культуры в этом направлении.

Решением совета, для подготовки объективной оценки качества оказания услуг, библиотеке-филиалу №2 рекомендовано провести мониторинг удовлетворенности потребителей услугами, оказываемыми библиотекой.

Следующее заседание назначено на 25 мая 2016 года.