Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Состоялось заседание комиссии по комиссии по делам несовершеннолетних

29 марта прошло 2 заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Канска под председательством заместителя главы города по социальной политике Натальи Князевой.

На первом заседании обсуждались актуальные вопросы: «Об эффективности мер, направленных на организацию правового воспитания несовершеннолетних», в части, касающейся профилактики совершения подростками правонарушений в области безопасности дорожного движения, а также профилактики употребления психоактивных веществ несовершеннолетними, и «О состоянии подростковой преступности на территории г. Канска за 2015 год  и 2 месяца текущего периода».

С докладами по первому вопросу выступили ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Е.А.Карандулько, которая озвучила итоги проведенного анализа административной практики в отношении несовершеннолетних за 2015 год и 2 месяца текущего периода, а также представитель МАОУ Лицей № 1 г. Канска с информацией о проводимых и запланированных на уровне образовательной организации мероприятиях, направленных на соблюдении правил дорожного движения учащимися.

По второму вопросу выступили зам. начальника ОУУПиПДН МО МВД России "Канский" Е.А.Тулюля, и зам.начальника филиала по Канскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю О.Л.Саповская, а такжу руководители двух образовательных организаций города. Как было озвучено, в результате проведенных мероприятий, совместными усилиями служб и ведомств городской системы профилактики за 2015 год удалось достичь снижения уровня подростковой преступности по всем показателям, тогда как по итогам года февраля месяца 2016 года наблюдается существенный рост совершенных преступлений несовершеннолетними на территории города Канска составил 88%, в абсолютных показателях это 32 преступления (2 месяца 2015 года -17).

Анализируя причины и условия, порождающие преступность несовершеннолетних, Евгений Тулюля в числе основных отметил устойчивую криминогенную ориентацию, выраженную в совершении преступления два и более раз, а также неудовлетворительная организация профилактической работы в некоторых образовательных учреждениях. Кроме того, отмечен такой немаловажный факт, как совершение на территории г. Канска 7 преступлений учащимися, не жителями нашего города.

На втором заседании комиссии были рассмотрены персональные дела на несовершеннолетних и родителей, по результатам рассмотрения которых обсуждены вопросы необходимости постановки на учет и проведения профилактической работы с подростками, а также родителями, которые не исполняют надлежащим образом свои родительские обязанности.

 

 

Ответственный секретарь КДН и ЗП г. Канска

Е.А.Карандулько

                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.