Состоялось заседание антинаркотической комиссии

Сегодня в администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии города Канска.

На встрече присутствовали представители силовых структур и подразделений администраций.

На повестке дня было заслушано 3 вопроса. В первом вопросе «Организация взаимодействия администрации города Канска, органов наркоконтроля и полиции по вопросу снижения засоренности территории города очагами дикорастущей конопли в 2016 году» было принято следующее, утвердить  план-график обследования участков на территории города Канска на предмет обнаружения очагов произрастания дикорастущей конопли  с привлечением учреждений, общественных организаций, групп, утвердить План мероприятий  по организации выявления и уничтожения очагов дикорастущей конопли на территории города, а также проведение профилактических мероприятий совместно с жилищно-коммунальными службами по уничтожению очагов дикорастущей конопли. Во втором вопросе «Об организации персональной работы по привелечению подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации к активному занятию спортом и культурному время препровождению в действующих секциях и кружках » выступила с докладом Лариса Шляхтова - начальник Отдела Культуры администрации города Канска. Она рассказала о  работе, которая ведется по привлечению молодёжи к здоровому образу жизни. Также в рамках заседания был утвержден плана мероприятий, направленный на совершенствование деятельности по профилактике незаконного потребления наркотических средств  и психотропных веществ, наркомании на территории города Канска на 2016 год.

По итогам работы были приняты решения, касающиеся усиления работы в плане привлечения населения к занятиям здоровым образом жизни, а также более пристального внимания к проблеме уничтожения дикорастущей конопли.