Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

16 февраля состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по рассмотрению персональных дел на несовершеннолетних и их законных представителей под председательством заместителя главы города Канска по социальной политике Натальи Князевой.

В результате рассмотрения персональных дел 4 родительницы были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее-КоАП РФ), как неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, причем одна из  нерадивых родительниц была привлечена к административной ответственности по факту того, что не подавала заявление в полицию о розыске сына, который совершил самовольный уход из дома и отсутствовал в течение трех дней.

За проход железнодорожных путей в неустановленном для перехода месте были вынесены административные наказания 7 несовершеннолетним. Со всеми несовершеннолетними проведены профилактические беседы по разъяснению правил нахождения несовершеннолетних граждан в зонах повышенной опасности и перехода через железнодорожные пути.

4 студента технологического колледжа и 1 студент политехнического колледжа за потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных Федерального законом  № 171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции» были оштрафованы на сумму в размере 500 рублей каждый.

1 административный материал касался рассмотрения правонарушения в области дорожного движения: несовершеннолетний нарушил требования п. 2.1.1. правил дорожного движения, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, а именно управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. За данное административное правонарушение подростку вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 6000 рублей.

Студентка одного из профессиональных образовательных учреждений нашего города за то, что совершила хищение в супермаркете «Аллея» на сумму на сумму 287 рублей 80 копеек, была привлечена к административной ответственности по ст.7.27  КоАП РФ, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

За нахождение несовершеннолетнего сына в возрасте 10 лет без сопровождения взрослых в ночное время, а именно в 00.45 ч., на улице, что является общественным местом, законный представитель несовершеннолетнего оштрафован на сумму 200 рублей.

При принятии решений о применении к несовершеннолетним мер административного воздействия за совершение правонарушений комиссией рассматривался также вопрос о целесообразности постановки их на персональный учет и проведения с ними индивидуальной профилактической работы.

 

                                        По информации КДН и ЗП г. Канска

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.