Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Состоялось очередное заседание Канского городского Собрания

Накануне прошло очередное заседание президиума Канского городского Собрания.  На встрече  с общественностью присутствовали глава города Канска Надежда Качан, представители функциональных подразделений администрации города, а также депутаты Канского городского Совета депутатов.

С приветственным словом выступила глава города. Надежда Николаевна отметила, что взаимное сотрудничество власти и общественности позволяет более комплексно и оперативно решать наиболее важные и острые проблемы города.

Основными вопросами повестки заседания стали организационные вопрос,  вопросы здравоохранения, благоустройства. С докладом о подготовке к  юбилею г. Канска, в том числе об участии общественности в юбилейных мероприятиях , выступила заместитель главы города по социальной политике Наталья Князева.

Также был презентован проект  Парка отдыха и развлечений по ориентировочному адресу: г. Канск, ул. Красный Огородник, в рамках благоустройства города и создания более комфортных условий отдыха горожан.

С предложением по организации работы городского Собрания выступил депутат Канского городского Совета депутатов Игорь Филипов. Он ознакомил присутствующих существующими формами  общественных объединений и предложил, как вариант, реорганизацию городского Собрания в Территориальное общественное самоуправление, иными словами непосредственное осуществление самоуправления на части территории муниципального образования и участия в местном самоуправлении. Данная тема вызвала глубокую дискуссию, поэтому было принято решение о том, что после того, как будет принята соответствующая нормативно-правовой базы по ТОСам, данный вопрос снова будет поднят на заседании городского Собрания.

Большой блок вопросов был посвящен мероприятиям, приуроченным к празднованию юбилея города. В части этого вопроса было принято решение о том, что общественные Советы микрорайонов рекомендуют администрации города Канска наградить жителей города рабочих профессий благодарственными письмами главы города в связи с 380-летним юбилеем города.

В ближайшее время по итогам заседания президиума Канского городского Собрания во всех микрорайонах города пройдут собрания общественных Советов микрорайонов.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.