Состоялась 9 сессия Канского городского Совета депутатов

Состоялась очередная 9 сессия Канского городского Совета депутатов. Основным вопросом сессии стало принятие проекта «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Канска за 2015 год».

По первому вопросу о проекте решения «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Канска за 2015 год» выступила заместитель главы города по экономике и финансам Нина Кадач.  Как доложила Нина Владимировна, исполнение бюджета города Канска за 2015 году осуществлялось в программном формате, было утверждено и реализовано 9 муниципальных программ, а общая доля программных расходов составила 93, 3%. Также она отметила, что бюджет 2015 года исполнялся в условиях экономической и финансовой неопределенности. Исполнение бюджета города в части доходов составило 98,5% или 2 млрд. 322 млн. 657 тыс. рублей. Бюджет города в части расходов исполнен на 97,4% к уточненным годовым плановым назначениям или в сумме 2 млрд. 454 млн. 571 тыс. рублей. Бюджет города на 2015 был принят по доходам в сумме 2 млрд. 159 млн. 501 тыс. рублей, по расходам в сумме 2 млрд. 175 млн. 501 тыс. рублей, с дефицитом 16 млн. рублей.

За утверждение отчёта проголосовало подавляющее большинство депутатов городского Совета.

Также на сессии были рассмотрены  вопросы о внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в городе Канске, утвержденное Решением Канского городского Совета депутатов от 20.02.2008 № 41-409; о внесении изменений в решение Канского городского Совета депутатов от 19.10.2005 года № 8-39 «О земельном налоге на территории города Канска»; о внесении изменений в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Канска на 2015, 2016 года, утвержденный решением Канского городского Совета депутатов; о внесении изменений в Положение о системе оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры города Канска, утвержденное решением Канского городского Совета депутатов от 30.05.2012 № 37-193 и о внесении изменений в Положение о системе оплаты труда работников муниципальных учреждений дополнительного образования, подведомственных Отделу культуры администрации г. Канска, Отделу физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации г. Канска, утвержденное решением Канского городского Совета депутатов от 26.06.2013 № 49-266.

Кроме этого депутаты проголосовали за вопрос о награждении Канского драматического театра и Управления социальной защиты населения города Канска Почетной грамотой Канского городского Совета депутатов.

В рамках сессии был рассмотрен проект решения «Об утверждении порядка проведения осмотра зданий, сооружений на предмет их технического состояния и надлежащего технического обслуживания, а также проект решения «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Канска, утвержденные Решением Канского городского Совета депутатов от 21.10.2010 № 9-45.

Все, ранее обсуждавшиеся на комиссиях проекты, были вынесены на сессии  на голосование и приняты Советом депутатов.