Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Состоялось заседание комиссии по вопросам сокращения задолженности по налогам и страховым взносам в бюджет, соблюдению норм трудового законодательства в области оплаты труда и трудовых отношений

В администрации города Канска состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам сокращения задолженности по налогам и страховым взносам в бюджет, соблюдению норм трудового законодательства в области оплаты труда и трудовых отношений.

Приглашенные руководители организаций и индивидуальные предприниматели заслушаны по вопросам налоговой задолженности и легализации занятости и заработной платы.

Часть должников оплатили задолженность, не дожидаясь заседания комиссии, или представили гарантийные письма, а работодатели представили документы о приведении уровня заработной платы в соответствие трудовому законодательству.

Налоги на недвижимое имущество и землю, подоходный налог и ЕНВД являются основными для пополнения местного бюджета, в связи с этим администрация города Канска напоминает об обязанности налогоплательщиков по своевременной уплате налогов.

Узнать свою задолженность по налогам можно:

 - в  Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по Красноярскому краю (г.Канск, ул.40 лет Октября, д.60/21);

- на интерактивном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, где есть возможность получить информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, посмотреть налоговые уведомления, оплатить налоги в режиме он-лайн;

- на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru в разделе «Налоговая задолженность».

Кроме того, недавно запущен сервис «Уплата налогов за третьих лиц», дающий возможность быстро и правильно подготовить документы для уплаты налога за другого человека и произвести ее. Сервис максимально автоматизирован и содержит информационные подсказки, позволяющие корректно заполнить платежку и своевременно уплатить налоги.

Проверить наличие информации о себе также можно в  Банке данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов.

Также напоминание для всех работающих граждан: в случаях не оформления трудовых отношений, выплаты «серой» заработной платы, что  является нарушением трудового законодательства, позвоните в администрацию г.Канска по телефону «горячей линии» 8 (39161) 3-26-59 в часы работы с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00 (кроме субботы и воскресенья), или подробно заполните Интерактивнуюанкету(неформальная занятость) на официальном сайте администрации города Канска.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.