Соревнования по лыжным гонкам среди школьников Красноярского края пройдут в Канске

С 20 по 22 января 2017 года в спортивном комплексе для биатлона в районе базы отдыха «Салют» пройдут краевые соревнования среди школьников Красноярского края на 2017 год.

Краевые соревнования среди школьников проводятся с целью широкого привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, направлены на укрепление здоровья, профилактику вредных привычек и правонарушений, популяризацию видов спорта среди школьников.

К участию в соревнованиях допускаются команды городских округов и муниципальных районов Красноярского края, общеобразовательных организаций.

В личном первенстве победители награждаются грамотами, медалями и подарками, призеры соревнований награждаются грамотами и медалями. В командном зачёте команды, занявшие 1, 2, 3 место, награждаются грамотами. В отдельных видах спорта по решению организаторов и главной судейской коллегии проводится награждение «Специальными призами» по номинациям «За лучшую технику» и «За волю к победе».