Спортивный обзор

Дата, время проведения

1

Первенства Красноярского края по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения памяти МС СССР А.Ф. Сечко.

04.01.2017 - 08.01.2017

г. Канск

В МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» прошло Первенство Красноярского края по боксусреди юношей 2001-2002 годов рождения памяти нашего земляка МС СССР А.Ф. Сечко.

В соревнованиях приняло участие 20 команд, около 100 боксеров, представлявших города: Красноярск, Канск, Кодинск, Норильск, Енисейск, Северо-Енисейск, Шарыпово, Туруханск, Лесосибирск, Ачинск, Дивногорск,. Зеленогорск, Дубинино, Железногорск.

На соревновании присутствовала вдова Александра Сечко – Людмила Сечко. Воспитанники ДЮСШ «Олимпиец» заняли:

I место - Смолин Дмитрий (в/к 60кг);

I место - Басенко Вячеслав (в/к 66кг);

II место - Иванов Николай (в/к 70кг);

III место - Постников Максим (в/к 54кг).

По итогам соревнований Басенко Вячеслав и Смолин Дмитрий вошли в состав спортивной сборной команды Красноярского края, в дальнейшем спортсмены будут принимать участие в СФО по боксу.

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Константина Коноваленко, Владимира Маскалюк, Дмитрия Манжула.

2

Новогодние и Рождественские мероприятия

01.01.2017-08.01.2017

В период Новогодних и Рождественских каникул отделением дзюдо осуществлялись организованные посещения горнолыжной базы, отделением самбо осуществлялись организованные посещения  городской горки на площади  им. Коростелева.

Отделение самбо провели Рождественские эстафеты.

1.

Календарные игры чемпионата города по мини-футболу среди мужских команд

По календарю

Спортивный зал «Солнечный»

Участвует девять команд. После сыгранных встреч  в лидерах команды «Русское дело», «Полярис», «Парнас» - у них 12,12 и 9 очков.

2.

Товарищеская встреча по хоккею с шайбой среди мужских команд «Металлист» - «Текстильщик»

03.01.2017

Хоккейный клуб «Металлист»

3.

Открытый Рождественский турнир по мини-футболу среди юношей объединения спортивных клубов по месту жительства

4.01.2017г.

с/зал «Солнечный»

Приняло участие шесть команд. Первое-второе места занячли команды «Динамо» и «Арсенал».

4.

Товарищеская встреча по ринк-бенди среди мужских команд «Текстильщик» -«Дестени» (Красный Маяк)

05.01.2017

Хоккейный клуб «Текстильщик»

6.

Рождественский турнир по мини-футболу среди ветеранских команд

07.01.2017

Спортивный зал «Солнечный»

Приняло участие три команды. Первое место заняла команда «Арсенал».

7.

Календарная игра первенства Красноярского края по мини-футболу среди мужских команд 2 группы «Русское дело» (Канск) – «Спартак» (Железногорск)

07.01.2017

Спортивный зал «Солнечный»

Команда «Русское дело выиграла со счетом 7:3.

МБУ ДО ДЮСШ

1.

Рождественский турнир по тэг-регби

05.01.2017 г.

Спортивный зал МБОУ СОШ №6

В соревнованиях приняло участие 4 команды: 2 команды из г. Канска, команда из Нижнего Ингаша, команда из села Астафьевка. Канск в соревнованиях представляли два состава команд воспитанников МБУ ДО ДЮСШ отделения «Командные игровые виды спорта» (вид спорта - регби): юноши и девушки и заняли по итогам соревнований 1 и 2 места соответственно. Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Гришина Вадима Юрьевича и Рыжакова Виктора Петровича.

2.

Первенство Красноярского края по мини-футболу среди юношей 1999-2000 годов рождения

03.01.2017 - 07.01.2017

г. Железногорск

В соревнованиях приняло участие 7 команд из городов: Красноярск, Норильск, Железногорск, Лесосибирск, Минусинск и Канск. Канск в соревнованиях представляли воспитанники МБУ ДО ДЮСШ отделения «Командные игровые виды спорта» (вид спорта-футбол) и заняли 1 место. Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Сигачева Анатолия Михайловича, Тимофеева Сергея Юрьевича.

3.

Соревнования по плаванию «Рождественские старты»

08.01.2017

ФОК «Дельфин»

В соревнованиях приняло участие 98 спортсменов. Все победители и призеры награждены призами и грамотами. Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Трайковской Инны Владимировны и Вельцен Светланы Николаевны.