В Канске будет создан ресурсный центр поддержки СОНКО

Накануне в администрации города Канска состоялось совещание о поддержке деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. На совещании присутствовали, как представители власти, так и члены СОНКО.

По информации Управления министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю на сегодняшний день на территории города Канска действует 59 официально зарегистрированных некоммерческих объединения, 18 из них  - социально ориентированные некоммерческие организации.

Основным вопросом повестки совещания стал вопрос создания городского ресурсного центра  развития гражданских инициатив и поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций, основной функцией которого должна стать системная поддержка общественных объединений, гражданских активистов в виде консультативной, информационной, методической  и иных видов помощи, что позволит вывести деятельность некоммерческих организаций города Канска на новый качественный уровень.

Также участники совещания обсудили участие в конкурсе на предоставление субсидий СОНКО Красноярского края на реализацию проектов, связанных с оказанием населению Красноярского края инновационных социальных услуг.

Информационную поддержку и  консультативную помощь по участию в конкурсах на получение субсидий  НКО могут получить у территориального координатора программы поддержки НКО Красноярского края в городе Канске Сурначевой Евгении Викторовна (т. 3-21-46).