Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Ситуация на рынке труда

По состоянию на 1 декабря  2016 года численность безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости населения города Канска составила 558 человек.

Коэффициент напряженности за январь-ноябрь 2016 года - 0,4 (в среднемесячном исчислении) - это отношение среднемесячного числа незанятых граждан на конец месяца к среднемесячному числу вакансий на конец месяца.

Число обращений жителей города в центр занятости населения за различными видами услуг в сфере содействия занятости растет. В период с января по ноябрь 2016 года специалистами центра занятости по заявлениям граждан предоставлено 17941 государственная услуга, из них 3511 - по содействию в трудоустройстве, 11166 - по информированию о положении на рынке труда граждан и 837 - работодателей, 2257 - по профессиональной ориентации и другие услуги.

В январе-ноябре 2016 года 468 работодателей города заявили в центр занятости сведения о 8423 вакансиях, из них 6449 - вакансии по рабочим профессиям и специальностям. Наибольшее количество вакансий заявлено в обрабатывающем производстве, строительстве, оптовой и розничной торговле,         операциях с недвижимым имуществом и предоставлением услуг, здравоохранении.

В городе наиболее востребованы следующие профессии: бухгалтеры, продавцы, водители, электрогазосварщики, повара, электромонтеры, врачи, медицинские сестры, менеджеры, юристы.

Уровень безработицы в городе составляет 1,1 % (отношение численности безработных граждан к численности трудоспособного населения в трудоспособном возрасте) (сократился по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 0,5%).

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.